Сантехника

ТОП 10: лучшие производители смесителей для ванной и кухни

Написанный Ruslan

Если вы не хотите испытывать проблем с долгой регулировкой оптимальной температуры воды или и вовсе терять её в результате протечек, определённо стоит вложиться в приобретение качественного и надёжного смесителя. И чтобы найти таковой придётся обратиться к лучшим производителям, которых мы и перечислили в этой статье.

Несмотря на свои маленькие габариты и вполне очевидную простую функциональность смеситель представляется весьма важным элементом сантехники для ванных и кухонь. Именно он не даёт воде бесконтрольно утекать в слив, обеспечивая высокие коммунальные счета или возможность затопить и себя, и соседей. Конечно, в большинстве своём подобные сценарии редкость, но и от них ничто не может застраховать. Ну или практически ничто, так как хороший и надёжный смеситель с большой вероятностью способен предотвратить такие курьёзы.

Логично, что при выборе смесителя лучше всего будет довериться продукту популярного производителя, так как она изготавливается из качественного сырья. Тут же всё дело в том, что из-за постоянного использования на них оказывается серьёзная нагрузка, а потому смесители должны быть надёжными и способными исправно прослужить на протяжении длительного срока. Что касается производителей, то некоторые из представленных ниже наверняка уже окажутся вам знакомы, ведь мы не раз уже рассматривали различную санитарную технику. И всё же, чтобы лучше ориентироваться в предложениях рынка, стоит хоть немного рассмотреть его лучших представителей.

Grohe

И начнём мы, пожалуй, с немецкой компании Grohe, которая вполне заслуженно обладает большой популярностью среди пользователей, при чём не только на российском рынке. Высокий уровень немецкого качества, ставший уже нарицательным, чётко прослеживается во всей продукции данного бренда и смесители в данном случае не являются исключением. Благодаря использованию инновационного оборудования и современных технических решений компании успешно удаётся повышать планку качества изделий и постепенно расширять ассортимент производимой продукции. Среди наиболее практичных технологий, используемых в смесителях бренда, можно отметить GROHE EcoJoy, практически вдвое снижающую количество потребляемой воды, и GROHE SilkMove, обеспечивающей плавный ход рычага, что гарантирует не только более точную настройку температуры, но и менее активный износ.

  • Страна производителя: Германия
  • Официальный сайт: grohe.ru

Gustavsberg

Не так давно мы с вами рассматривали лучших производителей унитазов и натыкались на компанию Gustavsberg. Этот шведский производитель, само собой, далеко не единственный, чей ассортимент не ограничивается производством унитазов, а потому и не удивительно, что он заслужил себе место и в этом списке. Даже наоборот, специфика выбранной компанией категории предполагает также и производство смесителей. К слову, их ассортимент у компании также не мал, а ещё они предлагают различные интересные дизайнерские решения с широкой палитрой цветов. Ну а общая для всех продуктов бренда высокая надёжность неизменно остаётся их визитной карточкой, привлекающей внимание пользователей на российском и других рынках.

  • Страна производителя: Швеция
  • Официальный сайт: gustavsberg.com/ru

Hansgrohe

Несмотря на схожесть в названии с одним из предыдущих брендов, немецкий производитель смесителей для ванн и кухонь Hansgrohe не является каким-либо дочерним предприятием, а скорее наоборот – прямым конкурентом Grohe. И это при том, что последняя компания была основана одним из сыновей Ханса Гроэ, основателя данного одноимённого предприятия. На сегодняшний день обе эти компании являются одними из лидеров на рынке сантехнического оборудования, представляющими качественные и надёжные современные решения. Тем не менее, мы сейчас говорим о старшей, а потому стоит также упомянуть, что её продукция отличается также и эффективной экономичностью. Правда в бюджетном сегменте вы не найдёте их смесителей, так как они расположились в среднем и высоком ценовом диапазоне.

  • Страна производителя: Германия
  • Официальный сайт: hansgrohe.ru

Ideal Standard

Каждый производитель заявляет, что его продукция изготавливается из качественных материалов и компонентов, однако далеко не каждый может похвастать более чем вековой историей развития, равно как и признанием во многих странах Европы и Америки. Одним из тех, кто всё-таки может это сделать является бренд Ideal Standard, штаб-квартира которого располагается в Бельгии. Как и многие развивающиеся компании, данный производитель идёт в ногу со временем, предлагая современные решения, доступные благодаря инновационным разработкам. Они также представляются в весьма широком ассортименте, что позволит желающим легко подобрать смеситель по вкусу. Дополняет общую картину их надёжность в сочетании с приятной стоимостью, что определённо привлекает внимание потребителей.

  • Страна производителя: Бельгия
  • Официальный сайт: idealstandard.ru

Jacob Delafon

Далее на очереди у нас производитель из Франции, компания Jacob Delafon, специализацией которой является высококачественная сантехника премиум-класса. Да, для некоторых это автоматически может стать скорее недостатком, нежели достоинством, но если вы хотите действительно надёжный и долговечный смеситель, то продукция этого бренда станет одним из лучших вариантов. Ведь на качестве лучше не экономить. Обладая всеми необходимыми сертификатами качества и признанием пользователей, их смесители действительно предлагают продолжительную исправную работу, как и ожидаешь от популярного дорогостоящего продукта. Ассортимент здесь также крайне широк, так что помимо вариантов для ванн и кухонь вы найдёте немало других моделей и сопутствующих аксессуаров.

  • Страна производителя: Франция
  • Официальный сайт: jacobdelafon.ru

Oras

Для тех из вас, кто даже в такой категории как смесители ищет высокотехнологичную продукцию, мы советуем обратить своё внимание на бренд Oras. Данный финский производитель отличается высококачественными смесителями и является одним из европейских лидеров по объёмам производства сантехнической продукции. И даже учитывая всё это, на сегодняшний день данная компания обрела на российском рынке широкую популярность за счёт своих электронных бесконтактных смесителей, которые всё сильнее входят в моду. Это удобно и современно, а сами смесители гораздо меньше подвергаются физическому воздействию, что заметно замедляет их износ. Разве что некоторые модели их выглядят крайне футуристично, но для любителей простоты есть и более минималистичные предложения.

  • Страна производителя: Финляндия
  • Официальный сайт: oras.com/ru

Варион

Среди российских производителей широкую известность на рынке получил бренд Варион. Одной из его отличительных особенностей являются надёжные комплектующие, производимые в таких странах Европы, как Германия, Франция, Италия и других. Все эти детали, само собой, отличаются высоким качеством, равно как и конечный продукт компании. Несмотря на очень широкий выбор всевозможных вариантов смесителей, компания решила не ограничиваться каким-либо конкретным ценовым сегментом и представляет эффективные решения как среди бюджетных вариантов, так и в классе дорогостоящих. Ну и, конечно же, все смесители производителя отвечают современным стандартам качества и гигиеническим нормативам. В любом случае вы наверняка останетесь довольны приобретением, и ваше мнение об отечественной продукции, если оно до сих пор оставалось негативным, изменится в лучшую сторону.

  • Страна производителя: Россия
  • Официальный сайт: varion.ru

Roca

Естественно, не смогли бы мы в данном списке обойтись и без продукции бренда Roca, так как данный испанский производитель является одним из более популярных в бюджетном сегменте отечественного рынка. И не зря, так как, независимо от предложения, будь это унитаз или смеситель для ванной, их продукция отличается не только доступной стоимостью, но также и высоким качеством. Да, подобное сочетание встречается редко, но и такое возможно. Самое приятное в этом также и то, что ассортимент смесителей компании насчитывает множество самых разных моделей, от стандартных для раковины, и до более редких, вроде моделей для стиральных моек и т.д. При этом они обладают приятным и лаконичным дизайном.

  • Страна производителя: Испания
  • Официальный сайт: ru.roca.com

Teka

Ещё одной европейской компанией, офис которой расположился в Испании, является Teka. Так как в данном списке мы говорим о лучших производителях смесителей, нетрудно догадаться, что этот бренд также пользуется большим спросом среди потребителей на отечественном рынке и далеко за его пределами. В отличие от большинства представленных здесь компаний, которые производят продукцию исключительно сантехнического назначения, в ассортименте данного производителя вы сможете найти куда больше, чем смесители и душевые наборы. Попутно вы сможете подобрать даже технику для кухни, от малой до большой. Тем не менее, если говорить о самих смесителях, то их ассортимент хоть и нельзя назвать маленьким, он явно уступает некоторым отдельным конкурентам. Зато вы наверняка найдёте у них интересные решения с точки зрения цветовой палитры и конструкции.

  • Страна производителя: Испания
  • Официальный сайт: tekaindustrial.com/ru

Lemark

И раз уж мы под конец заговорили о недорогих, но качественных смесителях, то определённо стоит упомянуть и известный в данной категории продукции чешский бренд Lemark. Приятно в данном случае то, что количество доступных в ассортименте компании моделей не обуславливается их бюджетностью, а потому каждый желающий сможет выбрать для себя наиболее приглянувшийся смеситель. Тут вам и классические модели, и хай-тек или футуристические варианты. В любом случае они будут служить исправно и надёжно, обеспечивая плавную регуляцию напора и точную настройку температуры воды. Учитывая также и то, что мы говорим о европейском производителе, вы ожидаемо получаете продукты, соответствующие всем актуальным стандартам качества.

  • Страна производителя: Чехия
  • Официальный сайт: lemark.su

Оставить комментарий