Окна и двери

ТОП 10 лучших производителей межкомнатных дверей на российском рынке

Написанный Игорь Постников

В обзоре представлены десять лучших производителей межкомнатных дверей в России, которые выпускают высококачественные изделия с множеством вариаций внешнего дизайна. Это могут быть классические или ультрасовременные двери.

Barausse

BarausseИтальянская компания, которая основана довольно давно в 1967 году как мастерская по изготовлению дверей в том числе межкомнатных. Основатели братья Барусс применяли свои семейные ремесленные традиции, основывая фирму и вкладывали все свое время в расширение своего предприятия. За короткий срок компания вышла на международный рынок и крепко закрепилась там, благодаря высокому качеству производимой продукции в ассортимент которой входят двери для жилых, коммерческих и гостиничных зданий. Дизайн дверей Barausse отличается особенным стилем, присущим итальянским производителям.

Производитель использует инновационный подход к производству и созданию своих дверей. Были зарегистрированы 17 промышленных патентов для дверного полотна и фурнитуры, что делает продукцию технологически развитой. География распространения довольно широкая – это вся Европа, Россия, Северная Америка, Китай, Япония. Компания получила экологический сертификат UNI EN ISO 14001, который говорит о том, что продукция со всеми соответствующими нормами и обладает высочайшим качеством.

  • Страна производителя – Италия
  • Адрес компании: г. Москва, Новоспасский переулок, д.3
  • Сайт производителя — http://barausse.ru

Porta Bella

Porta BellaРоссийский производитель, который используя лучшее современное оборудование преимущественно зарубежного производства изготавливает надежные двери. Основана компания совсем недавно в 2008 году и успела за короткий срок стать довольно известной на российском рынке, благодаря внимательному подходу производственному процессу. То есть следит за высоким качеством своих дверей и уделяет много внимания разработке дизайна, который является отличительной чертой данной продукции. Помимо этого, есть складская программа, что позволяет сотрудничать с клиентами абсолютно любого уровня.

Производитель предлагает межкомнатные двери из ПВХ, шпона и ламинированных покрытий. Разнообразия фактур и расцветок позволит выбрать самый интересный для Вас. Также фирма изготавливает двери из массива дерева, обладающие красивой фактурой и разными дизайнерскими решениями. Многообразие видов позволит использовать двери Porta Bella в любом интерьере. Хитами продаж на сегодняшний день являются «Dinastia 1 бьянко», «Felicia бьянко» и «Верба ДО итальянский орех», а также много других вариантов.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: г. Москва, Проектируемый проезд N 185, вл. 8
  • Сайт производителя — http://portabella.ru

RuLes

RuLesЕще одна российская компания из Ульяновска, что была основана в 1992 году и за свою довольно длительную деятельность крепко закрепилась на отечественном рынке, предлагая широкий ассортимент межкомнатных дверей высочайшего уровня качества и разнообразного привлекательного дизайна. На сегодняшний день RuLes занимает лидирующие позиции на рынке и обладает широкой сетью распространения. Двери этого производителя обладают итальянской изысканностью и российской практичностью, поэтому прослужат очень долго.

Дизайнерское и инженерное бюро компании находиться в постоянном поиске новых решений, которые позволяют делать высококлассные продукты. Очень богатый модельный ряд дверей позволит выбрать из таких серий, как «Венеция», «Версаль», «Римини» и многих других. Производственные мощности позволяют делать все дверные элементы, вплоть до фурнитуры и коробок. Следя за последними тенденциями в мире дверей специалисты компании создают очень интересные по дизайну и конструкторским решениям двери, которые понравятся потребителю с первого взгляда. При этом экологическая безопасность и качество на высочайшем уровне.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: Ульяновская обл., Ульяновский р-н, с. Б.Ключищи, ул. Полевая, д. 19а
  • Сайт производителя — http://www.ru-les.ru

Agoprofil

AgoprofilИтальянская компания, которая вобрала лучшие традиции в производстве дверей любых конфигураций, среди которых межкомнатные занимают самую большую нишу. Это традиции, которые присущи области Ланге в Пьемонте, что в Италии. Здесь с давних времен сформировались традиционные ремесленные технологии еще из древних эпох. Семейное мастерство передавалось поколениями и дошло до нас. Теперь в совокупности с новыми технологиями компания выпускает совершенные двери. Ведь итальянские производители являются законодателями в мировом производстве действительно красивых и надежных дверей.

Ассортимент продукции включают множество коллекций, среди которых DOUBLE ROUND, что подойдет для округлого стиля вашего дома или Passion, где соблюдены высокие технологии и утонченный стиль. Или коллекция YUNA, которая стала выражением строго стиля и является показателем превосходства. Все продукты Agoprofil обладают превосходным дизайном и подойдут для утонченных людей с прогрессивным мышлением. Сертификат UNI EN ISO 9001 на двери производителя был получен для того, чтобы выделить свою продукцию и еще раз доказать своим клиентам, что является одним из лучших.

  • Страна производителя – Италия
  • Адрес компании: Reg. Rossi, 1 12060 Belvedere Langhe Cn Italia
  • Сайт производителя — http://agoprofil-porte.ru

TIM PORTE

TIM PORTEРоссийская компания, которая имеет производственные мощности в Ярославле и была основана в 1998 году. Из маленького предприятия, что снимало небольшой цех на фабрике «Парижская Коммуна» предприятие выросло в одного из лидера отечественного рынка дверей и дверной фурнитуры. За свое существование компания сформировала постоянный коллектив мастеров, который обладает высокой специализацией и создает действительно качественные и интересные по своему дизайну двери. Сегодня фабрика разрослась на столько, что ей становиться тесно в родном Ярославе, поэтому география предприятия сегодня довольно широкая. Преимущественно это внутренний рынок, но также ближнее зарубежье.

Расшифровка первых трех букв бренда TIM раскрывает три основных ценности предприятия. Буква «Т» означает традиции (Tradition), что является главной ценностью и вобрала в себя все традиции русской деревообработки. Буква «I» означает инновации (Innovation), что говрит об использовании современного подхода в производстве и разработке всех продуктов компании. И последняя третья буква «М» говорит о мастерстве (Mastery), то есть о высоком профессионализме тех, кто непосредственно занимается изготовлением дверей. Ведь только от них зависит исходный результат.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: г. Ярославль, Тутаевское ш., 18
  • Сайт производителя — http://timporte.ru

РОСТРА

РОСТРАЕще одно отечественное российское производство, которое находиться в Москве и занимает первые позиции среди лучших производителей межкомнатных дверей. Предприятие выпускает довольно широкий ассортимент дверных полотен и погонажных изделий. Компания является одним из крупнейших в России и обладает большим выбором из 300 дверей различной конфигурации. Основана РОСТРА была сравнительно недавно в 2002 гду и за свое довольно недолгое существование достигла объема производства 50 тыс. дверных блоков в месяц.

Помимо производственных мощностей предприятие имеет широкую сеть фирменных магазинов по всей России. Сюда входят такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тверь, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Владивосток и многие другие. И даже острова Сахалин и республики Саха (Якутия) получают двери компании РОСТРА. Что касается качества, то высокотехнологичное производство и наработанный колоссальный опыт позволят создавать очень хорошие изделия. Множество вариаций дизайна и используемых материалов и фактур позволяет предложить множество красивых изделий по доступной цене.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: Московская область, Домодедовский р-он, село Растуново, владение «Портал», строение 1
  • Сайт производителя — http://dverirostra.ru

Casaporte

CasaporteДанное предприятие является крупнейшим производителем межкомнатных дверей на рынке России и тесно сотрудничает с Итальянскими дизайнерами и производителями, перенимая ихний опыт и создавая аналогичный по качеству продукт, только под отечественные стандарты. Фабрика довольно крупная и занимает площадь в 10 гектаров и обладает собственными подъездными железнодорожными путями, что говорит об хорошо организованной логистике и больших производственных мощностях. Цеха оснащены современным оборудованием, которое позволяет выпускать 150 тыс. единиц дверей в месяц, что очень впечатляет.

Для таких объемов у компании очень хорошо развита дилерская сеть распространителей. Которые работают как на отечественном рынке таки в ближнем зарубежье. Сотрудники предприятия регулярно проходят обучения новым навыкам и совершенствования уже полученных знаний для того чтобы соответствовать высоким требованиям фабрики. Из популярных новых продуктов производителя можно отметить серию TOSCANA или MILANO, что отличаются великолепным дизайном с использованием стекла и традиционных современных итальянских элементов декора.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: Москва, ул. Баковская, д. 5
  • Сайт производителя — http://www.dveri-casaporte.ru

Vivo Porte

Vivo PorteКомпания Vivo Porte производит изделия европейского качества и базируется в Калининграде. Двери обладают отличным дизайном, присущий европейским аналогам и высоким качеством, которое тоже обеспечено европейскими стандартами. Продукты этого производителя достойны быть в каждом современном доме, где ценят стиль и технологии. Ассортимент составляет более чем 600 видов различных дверей, которые обладают доступной ценой.

Профессиональное современное оборудование, на котором изготовлены двери поставляется из-за рубежа от ведущих немецких и американских производителей. Следует также выделить экологическую безопасность всех продуктов. Например, серия дверей для всего дома «Версаль» позволит создать интересный дизайн, который будет отличаться особым стилем французской тематики с соответствующим оформлением и несомненно понравиться людям, которые ценят такой стиль.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: Калининградская обл., г. Светлый, ул. Заводская, 1
  • Сайт производителя — http://vivo-porte.ru

Tischler

TischlerЭтот бренд имеет богатую предысторию. В селе Паша, что находиться в Ленинградской области храниться своеобразная реликвия – уникальное клеймо которое представляет собой букву «Т». Оно сохранилось с времен Петра Первого, когда правитель нанял самых видных кораблестроителей из Европы, чтобы создать лучший флот. Среди мастеров столяров были именитые представители, которые могли ставить на свои изделия своеобразную печать в виде буквы «Т», что означает Tischler (по немецкому столяр).

Этими печатями обладали тогда только настоящие профессионалы своего дела и возможность получить такую получали не многие. Когда Петр Первый пригласил мастеров в Россию, то попросил обучить российских специалистов такому мастерству. Единицы удостоились звания лучших и получили возможность ставить печать Tischler на свои изделия. Одно из таких клейм принадлежит российскому производителю высококлассных дверей Tischler.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: Ленинградская область, Волховской район, село Паша, улица Павла Нечёсанова д.53
  • Сайт производителя — http://vivo-porte.ru

«Лига дверей»

«Лига дверей»Еще одна известная фабрика из города Ульянова, которая основана в 2004 году. Эта молодая компания стремительно вошла на рынок и стала одним из лучших производителей межкомнатных дверей. Современное итальянское оборудование позволяет выпускать очень качественные и красивые двери. Зарубежный опыт законодателей производства дверных изделий успешно используется на отечественном пространстве.

Особенностью изделий ульяновского производителя дверей является использование сосны, что является одним из лучших материалов, которое к тому же доступное. Поэтому цены на продукцию «Лига дверей» самые доступные на рынке. Долговечность, стиль и разнообразие вариантов дизайна будут высоко оценены потребителями.

  • Страна производителя – Россия
  • Адрес компании: Ульяновская область, Чердаклинский район, село Архангельское
  • Сайт производителя — http://ligadverei.ru

Оставить комментарий